名鉄カルチャースクール

  • お問い合わせ・資料請求
  • お電話でのお問い合わせ 052-683-2323

検索条件

ジャンル:

カワイ音楽教室

分類:

指定なし

曜日・時間帯:

指定なし

条件を変えてもう一度検索する

検索結果一覧

ダンス・フィットネス

1歳コース(クーちゃんランド)(H28.4.2~H29.4.1生)
●火曜(毎週) 10:00~10:40 ●5,400円(1ヵ月)
親子でたのしむ2歳コース(くるくるクラブ)(H27.4.2~H28.4.1生)
●火曜(毎週) 11:00~12:00 ●5,940円(1ヵ月)
鍵盤導入コース
●金曜(毎週) 16:00~17:00 ●7,020円(1ヵ月)
3歳ソルフェージュ
●6,480円(1ヵ月) ※月3回レッスン
‘’こどもピアノ・3回チャレンジ‘’コース
●7,560円(1ヶ月、3回) ・個人レッスン(30分) ・対象:4歳以上
子どものためのピアノコース(4歳~)
●月曜,火曜,水曜,木曜,金曜,土曜(毎週) 13:00~19:30 ●7,560円(1ヵ月)~、年間40回
こどものためのボーカル教室(園児~小学生)
●木曜(第1・3週) 17:00~18:00 ●5,940円(1ヶ月) グループレッスン60分
“おとなのおためし4回レッスン”コース
●・10,800円 ・個人レッスン(30分)、4回レッスン
はじめてのピアノレッスン
●月曜,火曜,水曜,木曜,金曜,土曜(毎週) 10:00~19:00 ●・5,400円(1ヵ月)~、年間22回・個人レッスン30分
やさしく楽しいおとなのピアノコース(月2回コース)
●月曜,火曜,水曜,木曜,金曜,土曜(毎週) 10:00~19:00 ●5,400円(1ヵ月)~、年間22回
おとなのためのクラシックピアノコース
●月曜,火曜,水曜,木曜,金曜,土曜(毎週) 13:00~19:30 ●8,100円(1ヵ月)~、年間40回
二胡(胡弓)初心者
●金曜(第1・3週) 16:30~17:30 ●25,920円(8,640円×3ヵ月)
二胡(胡弓)経験者
●金曜(第1・3週) 17:30~18:30 ●25,920円(8,640円×3ヵ月)
オカリナ(初心者)
●金曜(第1・3週) 13:00~14:00 ●12,960円(3ヵ月)(グループ)
オカリナ(経験者)
●金曜(第1・3週) 14:00~15:00 ●12,960円(3ヵ月)(グループ)/16,200円(3ヵ月)(個人)
オカリナ(経験者)
●金曜(第1・3週) 15:30~16:30 ●12,960円(3ヵ月)(グループ)
楽しいドレミニ琴入門
●月曜(第2・4週) 10:00~11:00 ●7,560円(1ヵ月)※個人30分/16,200円(5,400×3ヵ月)※グループ60分
ドレミニ琴
●月曜(毎週) 11:00~12:00 ●グループレッスン60分:5,940円(1ヵ月)
女性コーラス
●月曜(毎週) 10:00~11:30 ●19,440円(6,480円×3ヵ月)
うた倶楽部(第1・3火曜)
●火曜(第1・3週) 16:30~17:30 ●月2回 4,320円(1ヶ月) グループレッスン60分、年間22回
うた倶楽部(第2・4火曜)
●火曜(第2・4週) 16:30~17:30 ●月2回 4,320円(1ヶ月) グループレッスン60分、年間22回
なつかしい歌を楽しむ
●月曜(第2・4週) 14:30~16:00 ●9,720円(3,240×3ヵ月)
ボーカルレッスン
●木曜(第1・3週,第2・4週) 13:00~20:00 ●8,640円(個人)/5,940円(グループ) (1ヵ月)
久納恵子の「いきいき健康音楽」
●土曜(第1・3週) 14:15~15:15 ●9,720円(3ヵ月)
ボイストレーニング
●土曜(毎週) 10:00~12:00 ●16,200円(3ヵ月)
ボイス&ブレス
●土曜(第1・3週) 12:15~13:45 ●9,720円(3ヵ月)
ポップスボーカル
●土曜(第2・4週) 12:15~13:45 ●9,720円(3ヵ月)(3,240円×3ヵ月)
鈴木順と愉快な歌劇団
●水曜(第1・3週) 12:30~15:30 ●19,940円(6,480円×3ヶ月)
演歌歌手が教えるカラオケ舞台所作レッスン
●金曜(第1・3週) 10:00~12:00 ●22,680円(7,560円×3ヵ月)
カラオケ演歌 上級個人コース
●金曜(第1・3週,第2・4週) 10:00~13:00 ●32,400円(10,800円×3ヵ月)
なつメロを歌う
●木曜(第2・4週) 13:00~14:30 ●9,720円(3,240円×3ヵ月))
楽しいカラオケ
●火曜(第1・3週,第2・4週) 16:00~20:00 ●14,580円(4,860円×3ヵ月) ※2~3人グループレッスン可 ・月2回コース年間22回 ・8,640円(1ヶ月)、個人レッスン30分
楽しいカラオケ(個人レッスン)
●火曜(第1・3週,第2・4週) 16:00~20:00 ●8,640円(1ヵ月)
カラオケ(久納クラス)毎週火曜日
●火曜(毎週) 13:00~14:30 ●15,390円(5,130円×3ヵ月)
カラオケ(鈴木クラス)毎週水曜日
●水曜(毎週) 10:00~11:30 ●15,390円(5,130円×3ヵ月)
カラオケ(宮下クラス)毎週水曜日
●水曜(毎週) 13:00~14:30 ●15,390円(5,130円×3ヵ月)
カラオケ(二村クラス)毎週木曜日
●木曜(毎週) 10:30~12:00 ●15,390円(5,130円×3ヵ月)
カラオケ(古賀クラス)毎週土曜日
●土曜(毎週) 17:30~19:00 ●15,390円(5,130円×3ヵ月)
カラオケ(古賀クラス)月2回コース
●土曜(第2・4週) 16:30~18:00 ●11,340円(3,780円×3ヵ月)
カラオケ(古賀クラス)月2回コース
●日曜(第1・3週) 13:00~14:30 ●9,720円(3,240円×3ヵ月)
カラオケ(宮下クラス)月2回コース
●日曜(第2・4週) 13:00~14:30 ●9,720円(3,240円×3ヵ月)

ページトップ